Mio

IZI x3. Описание, этапы, особенности.

272 posts in this topic

1 минуту назад, manek75 сказал:

То есть , если я правильно понял, сервер базируется на базе шока как и все сервера шока (в буквальном смысле). И это такой же клиент со всеми дополнениями и обновлением- которе наз-ся 2.0  или как минимум 1.6.Выходит вы просто администрация шока (фактически),на другом сервере и со своим сайтом

Нет, мы не берем у Шока разработку их собственных хроник, мы просто взяли клиент. У нас будет ИЛ, обычный ИЛ с некоторыми удобствами нового клиента, с которыми вы можете ознакомиться в начале этой темы.

если можно - перезалейте клиент плиз!

Снимок экрана (4).png

@manek75 Клиент пока недоступен для скачивания. Станет доступен ближе к ОБТ, обязательно объявим в новости

50 минут назад, manek75 сказал:

То есть , если я правильно понял, сервер базируется на базе шока как и все сервера шока (в буквальном смысле). И это такой же клиент со всеми дополнениями и обновлением- которе наз-ся 2.0  или как минимум 1.6.

Вы путаете клиент и сервер.

Клиент "общается" с сервером, обрабатывает полученную информацию и предоставляет её игроку. В целом, это проявляется в перемещении других игроков, NPC, анимации и прочих визуальных составляющих. То есть, грубо говоря, это всего-навсего программа для визуализации полученной информации. Новый клиент - это, прежде всего, стабильность работы (в разы меньше критических ошибок и проблем при условии своевременного обновления), улучшенная графика и дополнительные фишки для удобства.

Сервер - это "мозги", там заложена вся логика, механика. В общем, всё то, что определяет игру и отличает, например, C4 от Gracia Final (привёл их в пример, т.к. оригинальные сборки были слиты в сеть и являются 100% достоверными). Например, в файле skilldata одно и то же умение может значительно отличаться. Так вот у нас на сервере всё тот же Interlude, к которому Вы так привыкли, в который играли на прошлом Изи: возможность разогнать 100% шанс магического крита; возможность отресторить РБ / эпических боссов; бонус Frenzy не зависит от HP и прочие фишки данных хроник. 

Ещё один пример. Мне встречалось как минимум 2 проекта, где администрация предоставляла на выбор 2 клиента на вкус игроков: родной (С4/Interlude) или более современный (Salvation или что-то подобное). Не могут же поклонники старого клиента играть на "старых хрониках", а одновременно с ними на том же сервере любители современного интерфейса на других механиках, верно? ;)

Надеюсь, что доступно объяснил и больше ни у кого не будет опасений на счёт того, что "это не Intelude, а что-то непонятное".

Да, верно, есть проекты, которые для игры на одном и том же сервере предоставляют возможность использовать 2 вида клиента, например интерлюд и епилог.Но сервер с текстурами и скилами , движок и прочее с одной базы.То есть скилы работают одинаково. Разница в интерфейсе и меню

Ап.

1 час назад, manek75 сказал:

сервер с текстурами и скилами

Неверно.

Клиент игры с текстурами, мешами, звуками, текстовыми подсказками, внешним видом нпц, мобов, персонажей, прическами, костюмами, локализацией, размерами окна и прочими настройками.

Сервер с движком, скриптами (скиллы, предметы, нпц, мобы, логика их поведения), геодатой, игровой базой, всеми сопутствующими модулями и конфигурацией.

Клиент это то, что мы видим. Сервер это то, во что играем. У нас сервер Интерлюд, а клиент Salvation.

Еще бы СОЕ вес снизили, цены бы вам не было

12 минуты назад, Dgrdtn сказал:

Еще бы СОЕ вес снизили, цены бы вам не было

Да не только бсое, в целом никогда не понимал, зачем спириты что-то весят, соул оры. Да и особенно ц соски, с ними всегда проблема была на ИЛе. Каждые 20 минут в город бегаешь

В 27/09/2021 в 21:49, Mio сказал:

@manek75 Клиент пока недоступен для скачивания. Станет доступен ближе к ОБТ, обязательно объявим в новости

Дайте ответ пож
Какой рейт адены за квесты?

3 часа назад, Lezzwie сказал:

Дайте ответ пож

Как только уточним этот момент, сразу дадим знать.

5 часов назад, Lezzwie сказал:

Дайте ответ пож

Рейт адены за квесты будет х1

1 person likes this

4 часа назад, Mio сказал:

Рейт адены за квесты будет х1

Сделали бы хоть х2 до 1 профы

Да в целом х2 на адену с кв это не такое великое богатство, чтобы быть имбалансным.

Posted (edited)

В 20.09.2021 в 09:41, Consul сказал:

Я бы тоже не вводил ограничений на окна. Кому надо обойдет их, да и зачем, у всех свой стиль игры.

Я тоже не за ограничение, а если и ограничивать, то минимально - к примеру - на уровне 12 - 15 окон. Бывает , что окно клинит, его бросаешь и сразу переходишь на резервные, ранее сложенные. Особенно это важно при атаке на рейд-босса.

Всегда, когда смотрю описание сервера, в первую очередь выискиваю, есть ли ограничения. Если есть, ищу другой сервер.

Edited by Mike1
дополнение
1 person likes this

В 8/31/2021 в 18:46, Mio сказал:

Дата ОБТ: 04.10.2021 по Московскому времени (UTC +3:00)

Во сколько начнется ОБТ? А то время не указано. Надо спланировать день. :)

Posted (edited)

4 часа назад, Consul сказал:

Во сколько начнется ОБТ? А то время не указано. Надо спланировать день. :)

А Вы уже скачали клиент? У Меня что-то не скачивает не по одной из сылок.

Edited by 113

В 26.09.2021 в 13:04, Князь сказал:

В целом мысль интересная, но есть много "но". Во-первых, сейчас будет открытие пары таких проектов и мы понаблюдаем со стороны, как игрокам даются такие рейты. Выдержат или нет. Оно всегда интересно звучит на словах и в предложениях на форумах, а по факту становится полностью неиграбельным.

Во-вторых, непосредственно на этом проекте его первые владельцы некогда сделали сервер х1 без доната. По их отзывам это был самый фейловый сервер всех времен и народов. Нам советовали не повторять таких подвигов и ошибок. :D В психологии многих игроков это все же соревновательная игра, а не полный релакс. Нужна какая-либо возможность иметь преимущество, буст. Тот же ПА дает кому-то сэкономить пару часов или вырваться вперед на какой-то период, занять первым удачный спот, скрафтить первым нужный сет и т.п.

Хочу отметить, что в нашем донат шопе нет пушек и вещей, нет заточек, нет каких-то имбалансных предметов. Мы не даем возможность забуститься за счет доната, только прокачаться чуть быстрее тем, кто итак бы качался нон стоп и догнать их тем, кому это важно. Как только закончим споры по магазину на этот старт - выкатим тему и все смогут сами посмотреть и обсудить. В прошлый раз мы старались принять во внимание все замечания с форума и даже корректировали магазин перед стартом, убирая то, что игроки считали лишним.

Ещё отмечу, без обиняков, что совсем-совсем без доната сервер не выйдет. Мы очень любим Интерлюд, очень любимый этот атмосферный и ламповый проект. И во многом мы очень альтруистично подходим к нему, стараясь сделать лучшее, для людей любящих и ностальгирующих по Интерлюду, как мы. Но на одном альтруизме сервер не поставишь, клиент не арендуешь, рекламу не запустишь и людей не наймешь. :ph34r:

помню х1 прежних владельцев и именно этот сервер считаю лучшим проектом ла2изи. жаль лобатый репутацию им тогда испортил, но онлайн тогда зашкаливал.

1 person likes this

9 часов назад, 113 сказал:

А Вы уже скачали клиент? У Меня что-то не скачивает не по одной из сылок.

Неа, ссылки не работают пока. Ждем.

Торопимся, готовим.

Апдейтер доступен для скачки на сайте.

1 person likes this

Ух ты, я создал перса и зашел в игру. :) Блин, накрылась моя работа. :)

1 person likes this

7 минут назад, Consul сказал:

Ух ты, я создал перса и зашел в игру. :) Блин, накрылась моя работа. :)

Можете возвращаться к работе, ОБТ еще не запущено)

Да, недолго получилось побегать. :) Ладно, поработаем пока.

10 минут назад, Consul сказал:

Да, недолго получилось побегать. :) Ладно, поработаем пока.

Приятно было увидеть первопроходца ;)