Sign in to follow this  
Followers 0
RememberMe!

Это не классика!

118 posts in this topic

1 минуту назад, NetMarch сказал:

Прувет. Как сам?

мимо проходил, а кто тебе клавиатуру в руки дал? xD

Только что, MlsFIT сказал:

Да на работе скучно стало;)

Да есть тут один старый пердун, который подначивает поиграть xD

2 минуты назад, MlsFIT сказал:

Я так понимаю лсы меговские, или все таки лирушные? (Или я уже отстал от жизни и всё давно везде поменялось)

Только что, NetMarch сказал:

Я так понимаю лсы меговские, или все таки лирушные? (Или я уже отстал от жизни и всё давно везде поменялось)

в душе не епу знаю, на каждом проекте лепят под себя, жди обт

сейчас бы обсуждать фиксированный респаун эпика когда в разделе КЛАНЫ/РЕКРУТИНГ 2 бомжа и Мася с Гукачем, и их темы пустые.
кто там будет воевать? сервер мертворожденный.

Не надоело насиловать эту игру ради рубля? 

7 часов назад, RememberMe! сказал:

Доброго времени суток.
1) Админы, если вы хотели сделать действительно классический интерлюд, то зачем фиксированный респ эпика? в 100% случаев, какие бы масштабные битвы на них не происходили, их будут забирать большие кланы. Помню, такой фигни не было, и можно было забрать эпик под утро почти свободно. Что дает шанс пачкам и маленьким кланам. Даже топ кланы не могут собраться полным составом. За равные условия и % не жалко слить.
2) Еще бесплатное ТП до 40 лвла... Помню время, когда за мобов дрались, а сейчас что будет? Сделал тп, нашел место по свободнее и все ок... Не дело совсем!
3) Покупная профа, ладно первая, там от силы два часа с перекурами. Но вторая? Пусть за донат будет только две марки, а третью все равно чтобы делать! Давайте смотреть правде в глаза, 80% из купивших профы это "топ" кланы, у которых ахуенный кэшбэк от донатов и тд. Они и так в отрыве, а так еще на сутки обгонят остальных. Но эта самая малая беда.

4) Свитки КРП??? Что за бред?

П. С. Вы вряд ли будете это убирать, тогда рассмотрите предложение. Сделайте часы фана на сервере, когда % за смерть будут минимальными, чтобы ваши "работяги", о которых вы так печетесь, могли переключиться с мободроча и подраться не боясь за %. + это хороший стимул абсолютно для всех ходить на эпик. Я такое уже видел на испанском сервере х1, скажу так. Появлялось объявление в чате и все как-будто с цепи срываются и начинают бить друг друга) Это весело имхо

И вам доброго.

Думаю, что первый вопрос уже заезжен вдоль и поперек. Игре двадцать лет. Основные фанаты линейки и тем более интерлюд-хроник уже на четвертом десятке или около того. У людей семья, работа, дети, планы, другая жизнь. Проводить сутки напролет в игре они не могут и не хотят. А играть хотят. Поэтому в современных реалиях все стараются подстроиться и пойти навстречу, чтобы облегчить жизнь игрокам. И мы в том числе.

"Помню время" когда из Диона в Гиран пешком ходили, потому что вообще адены не было. Сейчас люди, если им сказать, что "денег нет, но вы держитесь и топайте пешкаруса полчаса" просто в лес пошлют. Сейчас очень многое выглядит круто только в условиях ностальгии по былым временам. А когда доходит до дела, то оказывается не играбельным.

6 часов назад, iGoDFaTHeR сказал:

А в чем прикол позицианироваться как классический интерлюд лоурейт х3 и добовлять плюшки для облегчения игры?

И что бы вечерком под "Охоту крепкое" 3 часика пофаниться на ак\закене не обязательно потеть на х3,можно просто зайти на х100+.

Повторю свой вопрос из другой темы. По вашему облегчение игры (какое-либо) меняет суть самих хроник?

Если да и многие поддержат вас, то даже готовы пересмотреть ряд этих "облегчений".

6 минут назад, Князь сказал:

Повторю свой вопрос из другой темы. По вашему облегчение игры (какое-либо) меняет суть самих хроник?

Если да и многие поддержат вас, то даже готовы пересмотреть ряд этих "облегчений".

ИЛ уже настолько заезжен , что на рейтах х1 он еле доживает до месяца , и начинаются первые сливы онлайна , далее если протягивает еще месяц то удача. Это я о том что после 2х месяцев если там на замес соберется 3-4 пака ( на 60-70% состоящие из окон-ботов ) , то это удача.

Конечно есть нытики которые боятся гринда , но для них что х3 что х5 что х10 открой , через пару недель они будут на своих х100500 сидеть.

3 минуты назад, Князь сказал:

Пересмотрите, как минимум, решение по сабу за 30 тряпок. Всегда те кто не мог зайти к баюму или не мог уколоть терпели скрипя зубами.

У людей возникает разрыв шаблона, когда под соусом классического интерлюда подают сервер "с облегчениями"

Как минимум это касается абсурдных тряпок, квест рейта х2

Логики в книжках я особо не пойму. Без книг до 39, где они по сути и так как бы не нужны, так как есть в шопе за копейки. Но зато с 40 с книжками. Это просто для того, чтобы их в гм шоп запихнуть? Это гемор на пол часа, скупить с рынка и выбить те которых нет. Не нужное препятствие. Зато квест рейт на рецепты и ресурсы х2, которые будут фармить весь сервер. Логики снова не улавливаю.

По большому счету это все глобальные упрёки. 1-2 профы за адену, вечерний респ и прочее люди переживут.

Я вот за настоящий ИЛ!!! без всяких облегчений, без бесплатного тп и за вторую профу ножками . Но таких как я меньше и наверно не выгодно для админов:(

Если будет голосование то я за настоящий интерлюд

Искал классический интерлюд, хороших лоу рейтов для игры, а не для заработка  почти нет. 

А вот серваков с новомодными плюшками вагон, чем этот лучше других?

Edited by Agnostic

Тут еще биржа будет? Если да то это фейл, сервер на месяц для доширачников.

а по сути то человек РМЕМБЕР то прав, полностью его поддерживаю

3 часа назад, Князь сказал:

Облегчение игры меняет суть самой игры. Если люди, у которых семья, работа и т.п. не могут играть больше 2 часов (хотя на ЧИСТОМ ИЛе с баффером и шадоу пухами они смогут нормально развиваться), то пусть играют на других серверах. Л2 - это в принципе игра не для тех, кому лень что-либо делать. Это единственная (3-х мерная) ММОРПГ, которая не казуальная. И настоящим любителям классической л2 она такой и полюбилась. Какой раз уже доказывается (хотя это и изначально было понятно), что облегчения сокращают жизнь сервера и вносят дисбаланс. Половина уебков дурачков, которые купят профу, не вынесли бы ее прохождения, потому что их бы мобы убивали. Такие в л2 не могли играть, потому что они слишком тупы. С облегчениями же их будет навалом.

Edited by Lamel

Так держать!Душите и топите за чистый Ил без облегчений!В перед!

а я поддержу пожалуй.

реально хочется той старой линейки...

профы, бессонные ночи, oldскул

22 часа назад, apiox сказал:

Я вот за настоящий ИЛ!!! без всяких облегчений, без бесплатного тп и за вторую профу ножками . Но таких как я меньше и наверно не выгодно для админов:(

Если будет голосование то я за настоящий интерлюд

+ Либо все как на "чистом" ИЛе, либо нех тогда говорить что у нас классика ИЛа с непорезанными дестрами/вечерними эпиками/книгами/ и т.д.

Должны все слои игрового сервера имет ьвозможно забрать эпиков не только вечером!

В 22.11.2019 в 16:50, LexTalionis сказал:

Пересмотрите, как минимум, решение по сабу за 30 тряпок. Всегда те кто не мог зайти к баюму или не мог уколоть терпели скрипя зубами.

У людей возникает разрыв шаблона, когда под соусом классического интерлюда подают сервер "с облегчениями"

Как минимум это касается абсурдных тряпок, квест рейта х2

Логики в книжках я особо не пойму. Без книг до 39, где они по сути и так как бы не нужны, так как есть в шопе за копейки. Но зато с 40 с книжками. Это просто для того, чтобы их в гм шоп запихнуть? Это гемор на пол часа, скупить с рынка и выбить те которых нет. Не нужное препятствие. Зато квест рейт на рецепты и ресурсы х2, которые будут фармить весь сервер. Логики снова не улавливаю.

По большому счету это все глобальные упрёки. 1-2 профы за адену, вечерний респ и прочее люди переживут.

Подумаем тогда над тряпками. На самом деле 90% всё, что описано - это то, что использовалось на серверах Изи раньше. Тряпки, баюм, КРП скроллы, новые боссы. Мы добавили только возможность купить профы за адену и вечерний респ, о котором писали сами же игроки. Те же квесты взяли 1 в 1 с предыдущего анонса. Сейчас вот читаем весь треш на форуме и ощущение, что люди или не помнят на чем играли, или не так любили старый Изи, как тут рассказывают. :/ Лично я в замешательстве.

20 часов назад, Lamel сказал:

Облегчение игры меняет суть самой игры. Если люди, у которых семья, работа и т.п. не могут играть больше 2 часов (хотя на ЧИСТОМ ИЛе с баффером и шадоу пухами они смогут нормально развиваться), то пусть играют на других серверах. Л2 - это в принципе игра не для тех, кому лень что-либо делать. Это единственная (3-х мерная) ММОРПГ, которая не казуальная. И настоящим любителям классической л2 она такой и полюбилась. Какой раз уже доказывается (хотя это и изначально было понятно), что облегчения сокращают жизнь сервера и вносят дисбаланс. Половина уебков дурачков, которые купят профу, не вынесли бы ее прохождения, потому что их бы мобы убивали. Такие в л2 не могли играть, потому что они слишком тупы. С облегчениями же их будет навалом.

Облегчение это подстраивание под изменившиеся нравы и интересы игроков. Если отправлять всех, кто не может играть так или вот так на другие сервера, то в чем соль? Тогда проще анонсировать проекты, как "мы открываем сервер только для задротов", а "этот сервер только для тугих кошельков", а вот "этот сервер доступен каждый день только с 19:00 до 23:00, чтобы могли поиграть семейные люди". Абсолютно всем угодить не получится. Это утопия.

6 часов назад, iGoDFaTHeR сказал:

Так держать!Душите и топите за чистый Ил без облегчений!В перед!

Открывал у меня знакомый чистый ИЛ два года назад. Почти без доната, облегчений, всё очень совсем лампово. Народ на форуме топил, что именно этого ждали уже лет пять. А на старт пришло 20 человек. :) Поэтому иногда фиг поймешь, чего тем игрокам надо. Топят за одно, играют на другом.

Иногда кажется, что такой "чистый сервер", нужен как отдельный сервер на каком-либо проекте, куда игроки могут зайти на парчу часов в неделю и поиграть в ностальгию. А для полноценной игры возвращаться на свои пвп, мид, крафт и лоу-рейты других форматов.

44 минуты назад, Lune сказал:

+ Либо все как на "чистом" ИЛе, либо нех тогда говорить что у нас классика ИЛа с непорезанными дестрами/вечерними эпиками/книгами/ и т.д.

Должны все слои игрового сервера имет ьвозможно забрать эпиков не только вечером!

Проблема в том, что "не только вечером" и "все слои" это вообще несовместимые понятия. Сейчас в 5 часов утра эпиков будут забирать только задроты. Все остальные пойдут баиньки, а утром отвезут детей в школу и пойдут на работу. Моё мнение. На истину первой инстанции не претендую.

А вот 30 тряпок я за. Реально жаль времени, ночами сидеть.

10 минут назад, Князь сказал:

Все остальные пойдут баиньки, а утром отвезут детей в школу и пойдут на работу.

Те, кто так играют, вообще не увидят тут эпиков, в спавнись они каждые 10 минут. Эпики так и так будут забирать только задроты. Но и про дальневосточников не надо забывать.

3 минуты назад, Agnostic сказал:

И таких людей тоже хватает. Потому что на Баюма ещё фиг пропустят. :)

Я уже подумываю запилить одну тему с десятком опросов по всем пунктам, чтобы понятнее было. :/

3 минуты назад, Lamel сказал:

Те, кто так играют, вообще не увидят тут эпиков, в спавнись они каждые 10 минут. Эпики так и так будут забирать только задроты. Но и про дальневосточников не надо забывать.

Оно то да, но мы всё же анонсируем сервер с московским временем, как основным. Поэтому ориентироваться на ДВ, Лондон, Париж или Ямайку и подстраиваться под каждого не выйдет.

14 минуты назад, Agnostic сказал:

Респ баюма вечерний, добрый день.

Если не тупить, его можно взять в первый же респ засранца. Что по саб рб, что на баюма топ таги рандомов катают легко. Главное не пропустить момент фарма и взять сундуки на халяву. Суть просьбы не вводить тряпки в том, чтобы те кто забили на саб не могли его сделать ещё хотя бы 5 дней. Чтобы не дать варам сделать нублесы. С тряпками саб будет всем доступен. Первые нублы это всегда преимущество, и это та самая часть механики игры классического интерлюда который все так хотят. Рандомам уже давно дают без проблем уколоть, никто вас не ущемляет, да и ночью сидеть не придется.

26 минут назад, Князь сказал:

Подумаем тогда над тряпками. На самом деле 90% всё, что описано - это то, что использовалось на серверах Изи раньше. Тряпки, баюм, КРП скроллы, новые боссы. Мы добавили только возможность купить профы за адену и вечерний респ, о котором писали сами же игроки. Те же квесты взяли 1 в 1 с предыдущего анонса. Сейчас вот читаем весь треш на форуме и ощущение, что люди или не помнят на чем играли, или не так любили старый Изи, как тут рассказывают. :/ Лично я в замешательстве.

Лично я не играл на л2изи. По этому видимо и кажется соотношение рейтов х3 и квестов х2 странным. Если прикинуть, х3 это можно сказать лоурейт лоурейтов. С таким квест рейтом ы шмот появится в 2 раза быстрее и его будет в 2 раза больше. Думаю не нужно акцентировать, что для жизни сервера это плохо. Если вы конечно преследуете цель открыть сервер не на 2 месяца и похоронить свою репутацию.

Edited by LexTalionis

2 минуты назад, LexTalionis сказал:

Респ баюма вечерний, добрый день.

Если не тупить, его можно взять в первый же респ засранца. Суть просьбы не водить тряпки в том, чтобы те кто забили на саб не могли его сделать ещё хотя бы 5 дней. Чтобы не дать варам сделать нублесы. С тряпками саб будет всем доступен. Первые нублы это всегда преимущество, и это та самая часть механики игры классического интерлюда который все так хотят. Рандомам уже давно дают без проблем уколоть, никто вас не ущемляет, да и ночью сидеть не придется.

Никогда не сталкивался что стоит топ-задрот клан и никого не пускает? И как итог много людей уходит с сервака. И смысл этого?

Я плюсану всем плюхам, которые не бустят, а избавляют от гемороя. Квесты на профу изначально как ознакомление с игрой, но 53-й раз делать профу ПП то еще удовольствие. И т.д.и т.п.

1 минуту назад, Agnostic сказал:

Никогда не сталкивался что стоит топ-задрот клан и никого не пускает? И как итог много людей уходит с сервака. И смысл этого?

Я плюсану всем плюхам, которые не бустят, а избавляют от гемороя. Квесты на профу изначально как ознакомление с игрой, но 53-й раз делать профу ПП то еще удовольствие. И т.д.и т.п.

Я тебе написал уже, что давно нет такого. Не пускают и не дают только вартагу. Рандомов никто не трогает, даже помогают в какой то мере. Как минимум это саб рб, которое рандомы убили бы гораздо позже. На баюме та же история, колят все, нереально всех перепкшить на кристалле и внутри. Колят и улетают, нет с этим проблемы.

13 минуты назад, LexTalionis сказал:

Лично я не играл на л2изи. По этому видимо и кажется соотношение рейтов х3 и квестов х2 странным. Если прикинуть, х3 это можно сказать лоурейт лоурейтов. С таким квест рейтом ы шмот появится в 2 раза быстрее и его будет в 2 раза больше. Думаю не нужно акцентировать, что для жизни сервера это плохо. Если вы конечно преследуете цель открыть сервер не на 2 месяца и похоронить свою репутацию.

Спасибо за мнение. Резонно.

Думаю, что главная ошибка в том, что мы выбирая этот проект мы больше и ориентировались на старых игроков этого проекта. А появляются люди, которые не знают, что тут было пару лет назад и им это вообще не важно. Есть над чем подумать.