Sign in to follow this  
Followers 0
Князь

This is Ламповый 2.0!

453 posts in this topic

5 часов назад, VOZNEMOZHNO сказал:

Так и есть. Но ты же все равно зальешь доната.

Я пока не уверен,что вообще на обт зайду :D 

возможно мысли в слух, возможно нет.

Что раньше были за донатшопы? Сугубо с украшение и, внимание, со шмотом. Не везде, разного грейда, но были же. 

И, внимание, никаких рун и ПА. Цены на шмот были не низкими, ну по крайней мере, для финансового состояния аудитории л2 в то время) 

Сейчас такой "контент" будет провальным? Для доширачников - возможно. Нет ПА, нет быстрого фарма, но есть прямой конкурент - сервер. Да, куча моментов, можно снизить стоимость и т.д., но этим уменьши доход и свой интерес. (топ кланы в ряд не ставлю, там эпики, Ы шмот, которого не должно быть в ГМшопе).

Для обычного игрока, кроме жабы, никак не повлияет, т.к. донатер и так все себе скупит на рынке за колы, при этом/или даст заработать доширачнику.

Да,есть и вытекающие - перенасыщение сервера шмотом, но это и так неизбежно. Вводить шмот можно поэтапно, анализируя рынок. Но не будет перенасыщенности  ресурсами, т.к. не будет па и рун на дроп. (дроп х1?). Ну тут еще можно много мозговать, но я не представляю как это "зайдет" сейчас и интересно ли это админам) по этом, скорее всего - мысли вслух. Но это немного бы изменило "ход битвы" =) 

Edited by Traper

А что бы там не говорили, сервера с биржами дохнут быстро, это так ,на заметку. 

1 минуту назад, alhimiQ сказал:

на первом фришарде где я играл, "мелкософт лионна х10" там вообще продавался от Ц грейда, до Эпик сета и люди играли и онлайн был 3к стабильно на протяжении 5 лет )

Но а цена какая?) И сервер жил, и находились те, кто донатил, и админы рады. 

Я не знаю доходов у админов сейчас, возможно на этих колах, па и рунах доход настолько интересен, что в этом плане ничего менять и не хотят, что и ставит крест  на таком шопе. 

2 минуты назад, alhimiQ сказал:

оййй,  даже и не вспомню, но приблизительно скажу...

у меня кенты покупали эпик сет, за 400 долларов у Игроков, а у Шопа было гораздо дороже)

НО, позволю заметить, там был - Кот в котором всё это продавалось... там был обменник, АДЕНА ----> COL, соответственно ты мог и сам себе купить, нафармив определённое число адены. Но, опять же, не будем забывать, что в то время - никто не умел толком играть) 

я играл на неком сервере Darkrealm (Enigma x3), там точно помню, что а концы стоили по 40 баксов, Ы и эпика не было, обменки не было. Сервер с жил с 2005 года и закрыла его инова вряд с другими серверами. Точнее  с подачи иновы. 

Да, были недоказанные обвинения о нарисованном эпике, бусте скилов и т.д., но все это и так есть, наверное. 

Играть не умели, вопросов нет. Не было доширачников, хотя были, но не в таком количестве, не убивалась так экономика, не было фанпея, или как он там называется, если продавалось что то, то через форумы по типу аллчитс.ру. и в малых маштабах. Не точились пушки сильно, т.к. ценились и боялись сломать.

Сейчас все по другому, по этому и говорю, что это, скорее всего, мысли вслух из-за кучи факторов.  

1 минуту назад, alhimiQ сказал:

по поводу переточенного шмота, было много шмоток точённых, арки на 12/14, ДБ 10/16, сепоры на 17, хом штук 5-8 было на 16, ХД на 16, АС на 16, да короче, не особо люди боялись точиться, наоборот )

я вот как сейчас помню, на С4 бегал лоу лвлом набивал ключи 3 лвла под хейном, а в БСе открывал )

х3 и х10 все таки разные миры)  я скупал гномом ключи 2 и 3го грейда в дионе, бежал пешком в гиран и там их продавал. На сервере была только хома +16 с красного. И Ы костатеы у 1го с донатеров жестких около +12 и арка что то около 10. Ничего более примечательного не помню. 

7 минут назад, alhimiQ сказал:

да существенных изменений нету, у меня вон щас на х1 хома +16. 

Мне кажется твоя хома +16 уже заслуживает отдельной темы, столько раз ты её упомянул xDxD:D

Edited by LexTalionis

В 21.11.2019 в 22:00, Князь сказал:

В ближайшее время обновление информации по игровым событиям, а также дополнительные темы о магазине, баффах и наборах.

/go discuss

Повторюсь по поводу вечернего респа эпиков. Понимаю, что большинству удобно в 20:00-00:00 МСК, но далеко не всем.

Будет ли возможность перенести респ на более раннее время, либо добавить время респа в меньшую сторону. Потому-что это не совсем справедливо.

Или это решение 20-00 уже окончательное?

3 часа назад, tridva сказал:

Повторюсь по поводу вечернего респа эпиков. Понимаю, что большинству удобно в 20:00-00:00 МСК, но далеко не всем.

Будет ли возможность перенести респ на более раннее время, либо добавить время респа в меньшую сторону. Потому-что это не совсем справедливо.

Или это решение 20-00 уже окончательное?

Люди вы себя вообще читаете? Неудобно в 20 по мск? А если бы эпик был по дефолту, ты бы стоял по 8 часов и не возмущался? Есть понятие большинства по которому среднестатистическому человеку из СНГ в 20 часов по мск норм. Я бы выбрал 21 час по мск так еще чутка расширить аудиторию можно... А если ты с Владика.... Ну считай что у тебя эпик ресается +/- 8 часов... А именно для тебя всегда минус 8 часов))

Ну камон, народ...

1% населения на планете владеет 99% всех ресурсов. А вы в линейке ищете какую то справедливость.

И если что речь сейчас не про ВОП, МА и ДМП. Золото, нефть, природный газ, металлы. Напишите туда куда нибуть петишку. Почему это у кого то тонны золота и сотни тысяч баррелей нефти, а у вас ни того, ни этого. Не справедливо как то.

Получается, что 99% населения не довольно таким раскладом, а если округлить до 7ккк, это без малого (70 лямов богачей) почти 7 лярдов. И ничего они сделать не могут. А вы хотите, чтобы на форуме услышали несколько дальневосточников. Но не абсурд ли?

Edited by LexTalionis

11 час назад, Ambrouz сказал:

Люди вы себя вообще читаете? Неудобно в 20 по мск? А если бы эпик был по дефолту, ты бы стоял по 8 часов и не возмущался? Есть понятие большинства по которому среднестатистическому человеку из СНГ в 20 часов по мск норм. Я бы выбрал 21 час по мск так еще чутка расширить аудиторию можно... А если ты с Владика.... Ну считай что у тебя эпик ресается +/- 8 часов... А именно для тебя всегда минус 8 часов))

Всё очень просто, даже если будет 8 часов стандартного респа того же баюма или ак, то попадал бы как минимум на часть респа. А тут тупо без шансов.

а всех устраивает то что на "классическом интерлюде" сабкласс можно сделать через 30 тряпок?я пологаю с таким же успехом для удобства и легкой игры можно ввести внутри игровую почту,цикломакросы,маунтов итд.

Edited by iGoDFaTHeR

2 минуты назад, iGoDFaTHeR сказал:

а всех устраивает то что на "классическом интерлюде" сабкласс можно сделать через 30 тряпок?я пологаю с таким же успехом для удобства и легкой игры можно ввести внутри игровую почту,цикломакросы,маунтов итд.

Нас об этом не спрашивали)))) есть хорошие фишки которые можно в ил  прокрутить не теряя его баланса , но увы тут решили что этого достаточно игрокам )

4 минуты назад, iGoDFaTHeR сказал:

Это уступка для солистов и мирных кланов с кх в дионе. Не вижу этом ничего плохого.

1 минуту назад, VOZNEMOZHNO сказал:

Это уступка для солистов и мирных кланов с кх в дионе. Не вижу этом ничего плохого.

Для соло игроков да,меня они не сильно волнуют(хоть без тряпок пусть дадут им сабы).

На старом х3 тут были те же тряпки. Когда изучали архивы форума, то каких-то массово негативно-отрицательных отзывов на сей счет не нашли. Потому и приняли решение использовать то, что уже использовалась, раз людям это облегчает жизнь. o.O

45 минут назад, iGoDFaTHeR сказал:

Для соло игроков да,меня они не сильно волнуют(хоть без тряпок пусть дадут им сабы).

Это да. Соло игрокам пускай хоть админы в первый же день саб вручную нарисуют. Проблема в том, что вары будут использовать терпотактику, что не есть хорошо.

26 минут назад, Князь сказал:

На старом х3 тут были те же тряпки. Когда изучали архивы форума, то каких-то массово негативно-отрицательных отзывов на сей счет не нашли. Потому и приняли решение использовать то, что уже использовалась, раз людям это облегчает жизнь. o.O

На каком старом? я вроде на всех серверах изи играл и не припоминаю такова.На шоках было да но это же разные типо сервера.

На Бессмертном. Который потом апнули, а потом влили. :( На нём была упрощенная система получения сабов за тряпки. А вот на х1 не было ничего подобного.

Можно хорошенько урезать шанс покраски, это будет местом для встречи вара. 

Кароче не важно че там было,а важно че будет.как по мне 30 тряпок не уместная хрень для интерлюда.Фишка ИЛа в том что кто просрал бая тот курит бамбук до следуещего и не надо так жестко контрить баракиеля.а тут сабы будут у всех,делайте тогда баракиеля тоже вечернего хз,или оставте как было на ИЛе.

Edited by iGoDFaTHeR

Вот уж не думал что поднимут разговор по 30 тряпкам... как по мне это функция только облегчит жизнь соло дрочерам и заводчанинам

Edited by Co1n

11 минуту назад, Co1n сказал:

Вот уж не думал что поднимут разговор по 30 тряпкам... как по мне это функция только облегчит жизнь соло дрочерам и заводчанинам

Ты ж лоу рейт пацан) Не дать вару фармить фог, не дать баюма, не дать нублес рб это святая святых линейки)

А солодрочеров и заводчанинов никто не трогает. Пусть хоть автоматом им выдает саб при прохождении 3й профы и нублес на 75.

Бтв, квестовых рб тоже как вариант перенести на вечер. Мы же на сервер приходим подраться? Вот и будет больше драк. Никому эта голконда в 4 утра не упёрлась.

Edited by LexTalionis

2 минуты назад, LexTalionis сказал:

Ты ж лоу рейт пацан) Не дать вару фармить фог, не дать баюма, не дать нублес рб это святая святых линейки)

А солодрочеров и заводчанинов никто не трогает. Пусть хоть автоматом им выдает саб при прохождении 3й профы и нублес на 75.

мб мб, но кажется такие моменты уже не вернуть)

3 минуты назад, LexTalionis сказал:

поддержу данного оратора!