Consul

Список замеченных багов или может фич

60 posts in this topic

Пока сервер лежит, появилось время на форум.

Напишу тут замеченные баги и неудобства, пока без обращения в поддержку, т.к. может я чего недовъехал по ним:

1. Маунт дисмаунтится (во завернул) попадая в воду.

2. Количество персонаже на аккаунте при входе в игру отображается некорректно, бывает 0, бывает -76. Правильный ответ - 1 (в моем случае).

3. Оповещение о получении письма (конвертик белый справа внизу) не пропадает когда открываешь свою почту.

4. В катах была странная ситуация. Собрал мобов из двух комнат, завел в уголок, но до меня добежали только агры, а все пассивы в беге недобежав вдруг замерли и стоят. Я потом их как тушки убивал, они не оказывали сопротивление. Этот баг если повторяется то критичен для фарма на париках.

5. Настройки звука клиента при игре в несколько окон конфликтуют чтоли. То самопроизвольно включаются, то выключаются если их поменять на соседнем окне. Там какой то баг есть.

6. Когда перс сидит на оффтрейде, то зайти за него удается с третьей попытки. Первая на то чтобы ео выбить из игры. Вторая просто ошибка (или ждите 1 мин). С третьей заходим, раздражает. Можно ли сделать, чтобы вход был бесшовным, как это есть на других серверах?

Что-то если вспомню еще допишу. Если нужно по каким-то пунктам обратиться в поддержку, то обращусь, скажите только по каким.

А в целом клиент и игра приятная, много мелких фишек к которым быстро привыкаешь, например возможность видеть бафы на РБ и многие другие.

Добрый день.

Позже отвечу на ваши пункты.

банки тату с рб в магаз стоят 0

1 person likes this

Эликсир на ХП Д-грейда дает очень незначительное количество ХП. Примерно на один тик бутылки на ХП, т.е. бесполезен. Элик на С-грейд норм работает.

Есть еще два редких бага:

- При нанесении татуировке в Гиране не всегда появляется окно подтверждения. Такое было на ОБТ, вот повторилось. Лечится рестартом персонажа. От чего зависит хз.

- Не бафается баф берсеркер когда баф делается через записанный профиль игрока. Случается не всегда. Лечится перезаписью профиля.

Edited by Consul

История сборов в "Поиск группы" не работает.

3 часа назад, Consul сказал:

1. Маунт дисмаунтится (во завернул) попадая в воду.

Корректная работа.

2. Количество персонаже на аккаунте при входе в игру отображается некорректно, бывает 0, бывает -76. Правильный ответ - 1 (в моем случае).

Не реализовано.

3. Оповещение о получении письма (конвертик белый справа внизу) не пропадает когда открываешь свою почту.

Корректная работа, но логика отсутствует, обсудим вопрос с командой.

4. В катах была странная ситуация. Собрал мобов из двух комнат, завел в уголок, но до меня добежали только агры, а все пассивы в беге недобежав вдруг замерли и стоят. Я потом их как тушки убивал, они не оказывали сопротивление. Этот баг если повторяется то критичен для фарма на париках.

В процессе сбора парика надо агрить монстров. Попробуйте и сообщите, будут ли изменения.

5. Настройки звука клиента при игре в несколько окон конфликтуют чтоли. То самопроизвольно включаются, то выключаются если их поменять на соседнем окне. Там какой то баг есть.

Скорее всего из-за записи настроек в файле, проверим.

6. Когда перс сидит на оффтрейде, то зайти за него удается с третьей попытки. Первая на то чтобы ео выбить из игры. Вторая просто ошибка (или ждите 1 мин). С третьей заходим, раздражает. Можно ли сделать, чтобы вход был бесшовным, как это есть на других серверах?

Корректная работа.

2 часа назад, CrazyUser сказал:

банки тату с рб в магаз стоят 0

Корректная работа, специально сделано.

1 час назад, Consul сказал:

Эликсир на ХП Д-грейда дает очень незначительное количество ХП. Примерно на один тик бутылки на ХП, т.е. бесполезен. Элик на С-грейд норм работает.

Проверим, но скорее всего вопросы к корейцам, почему такое количество.

- При нанесении татуировке в Гиране не всегда появляется окно подтверждения. Такое было на ОБТ, вот повторилось. Лечится рестартом персонажа. От чего зависит хз.

Воспроизвести не удалось, напишите подробно что делаете, каким персонажем, татуировки какие, уровень и т.д.

- Не бафается баф берсеркер когда баф делается через записанный профиль игрока. Случается не всегда. Лечится перезаписью профиля.

Проверим.

История сборов в "Поиск группы" не работает.

Проверим.

13 минуты назад, Override сказал:

Корректная работа, специально сделано.

По поводу татушек с ценой 0

Это не корректная работа, а корявый фикс цены из ГМшопа за колы

Вместо того, чтобы создать копию предмета с одинаковыми статами и эффектами, вы убрали цену у штатных предметов.

В итоге татухи, которые приносили копеечку с РБ и окупали соски - мертвый груз

Как и блески для питомцев.

Просьба отрешиться от индусской манеры делать фиксы на отвали и вернуть предметам корректную цену у вендоров.

А в шопе должны быть копии, что-то типа IZI - Greater Dye Of DEX <Dex+4 Con-4>

Аналогично для других предметов

П.С.: Когда я просил проверить цены, я и не мог представить, каким путем вы пойдете

Edited by Lezzwie

1 минуту назад, Lezzwie сказал:

По поводу татушек с ценой 0

Вместо того, чтобы создать копию предмета с одинаковыми статами и эффектами, вы убрали цену у штатных предметов.

В итоге татухи, которые приносили копеечку с РБ и окупали соски - мертвый груз

Как и блески для питомцев.

Просьба отрешиться от индусской манеры делать фиксы на отвали и вернуть предметам корректную цену у вендоров.

А в шопе должны быть копии, что-то типа IZI - Greater Dye Of DEX <Dex+4 Con-4>

Аналогично для других предметов

П.С.: Когда я просил проверить цены, я и не мог представить, каким путем вы пойдете

Возвращать цену и заменять не планируем. Возможно, в будущем, но не особо близком

5 минут назад, Lezzwie сказал:

Это именно корректная работа, т.к. сделано специально.

6 минут назад, Lezzwie сказал:

Этот путь начался еще на прошлом открытии, на этом ничего не меняли.

4 минуты назад, Override сказал:

Это именно корректная работа, т.к. сделано специально.

Покажу эту фразу знакомым девелоперам. Пусть учатся отговоркам уровня "БОГ" =)

Это не отговорка.

Видать, команда очень давно не фармила лоу РБ на лоу рейтах. Потраченное время, ресурсы и не окупленные затраты при рейдах чреваты разочарованием и ливом. Корректная работа - это возможность сдать товар в магазин, прошу заметить по довольно смешной цене. Корейцы ведь не предполагали, что на старте можно будет купить +4/-4 за донат валюту и сдать в магазин. Поэтому полностью согласен с Lezzwie: идеальный вариант - сделать копию с нулевой ценой продажи, а дестрам оставить их хлебушек.

Все таки есть разница между «сделано специально» и «допустили ошибку при реализации», не так ли? Сейчас же поступило очень неплохое предложение по созданию донат копий, которое можно рассматривать.

@Князь

Справедливости ради скажу, что без хлебушка дестры не остались. Грех жаловаться, но дроп себя окупает, если соло бегать, то точно окупает. Краски просто бесполезный хлам, не было изначально и не будет, разницы особо не почувствую.

20 минут назад, Override сказал:

Все таки есть разница между «сделано специально» и «допустили ошибку при реализации», не так ли? Сейчас же поступило очень неплохое предложение по созданию донат копий, которое можно рассматривать.

@Князь

Никто никому ничего не предъявляет. Хотели закрыть абуз, но про игровой аспект забыли, бывает :).

25 минут назад, Consul сказал:

Справедливости ради скажу, что без хлебушка дестры не остались. Грех жаловаться, но дроп себя окупает, если соло бегать, то точно окупает. Краски просто бесполезный хлам, не было изначально и не будет, разницы особо не почувствую.

татушки,проданные в магаз с рб,хорошо бустят и отбивают соски.
а так ты с рб можешь получить 5 кусочков и потратить 8-10к сосок.
Как по мне,было бы логичнее и честнее вернуть цену татушек в магаз,с донат шопа цену оставить 0 и вернуть цену продажи свитков от пета.
Если так подумать,тогда сделайте магам 50% шанс дропа адены с моба)

2 часа назад, VletayuYOP сказал:

а так ты с рб можешь получить 5 кусочков и потратить 8-10к сосок.

Не верю. С одного с вероятностью в 20% может быть. С двух уже всегда в плюсе. С трех можно получить три пухи в дропе. Что тут может не окупиться?

Не окупается это когда ты бегаешь солянкой в 9 живых рыл на рейтах х1. Или бьешь гномом синих РБ. Вот тогда действительно на шоты может не хватать. А тут не лоурейт, тут клондайк для фарма.

Если кончились шоты всегда можно потратиться слезами и купить у Эйнхазад. У гномов по 11а почти всегда есть. На рб в первые дни в нищешмоте тратил около 2к дшотов.

В общем и без татушек дроп себя окупает. Как по мне так проще их убрать из дропа. чтобы не захламляли инвентарь. У маммонов в крайнем случае брать если магазинные не по феншую.

Полностью согласен с 5 пунктом, тоже самое и не только со звуком но еще с качеством графы. Пожалуй добавлю в эту тему проблему с описанием квестов на прохождение 2 профы, а именно марок. Я в курсе что тут адену за марки не дают, и опыт указанный не верный. Но хотелось бы хотя бы ехр знать точный. Потому как 6 марок пройденных было и опыта дали копейки. А по счету 7 марку проходил дали 760к опыта, и чуть ли не целый уровень бустонул, как то не понятно мне :S 

1 person likes this

1 час назад, Lich сказал:

Полностью согласен с 5 пунктом, тоже самое и не только со звуком но еще с качеством графы. Пожалуй добавлю в эту тему проблему с описанием квестов на прохождение 2 профы, а именно марок. Я в курсе что тут адену за марки не дают, и опыт указанный не верный. Но хотелось бы хотя бы ехр знать точный. Потому как 6 марок пройденных было и опыта дали копейки. А по счету 7 марку проходил дали 760к опыта, и чуть ли не целый уровень бустонул, как то не понятно мне :S 

да-да, есть проблемы с марками. на одну марку из трёх (как Я понял) рейтовка х10. Не приятное ощущение.

24 минуты назад, 113 сказал:

да-да, есть проблемы с марками. на одну марку из трёх (как Я понял) рейтовка х10. Не приятное ощущение.

760к опыта Карл, хотя за все марки дают не больше 60к вроде так

Да и еще Slow от мобов, когда ты на маунте этот скил не действует, скорость остается такой же

3 минуты назад, Lich сказал:

Да и еще Slow от мобов, когда ты на маунте этот скил не действует, скорость остается такой же

"Не баг, а фича". :D

Только что, Stinger сказал:

"Не баг, а фича". :D

Да ну нафиг)))

Кристалл Blue Gemstone с Импов 1 лвл падает с заниженным шансом. Просьба проверить. У меня выбивался не раньше 5 моба. В последний раз с 27-го выпал.

Edited by Consul

так же спасибо за квест на айс Fairy Sirra

-2 часа впустую

Edited by Dem1en